Новости

27 июня 2018 (27.06.2018)

Вниманию абонентов, имеющих договоры водоснабжения/водоотведения с ПАО "ЗМЗ"

В целях соблюдения требований федерального законодательства по учету энергоресурсов абонентами ПАО "ЗМЗ" рекомендует передавать показания приборов учета в сроки, установленные договором, любым способом, позволяющим получить подтверждение принятия этих показаний - электронная почта, телефон, факс, форма обратной связи на сайте, через сервис личного кабинета потребителя на сайте (требуется регистрация). 

Абонент обязан обеспечить беспрепятственный доступ представителей ПАО "ЗМЗ" к узлам учета и приборам учета для сверки показаний приборов учета и проверки соблюдения условий эксплуатации приборов учета.

Отказ в доступе (недопуск) представителей ПАО "ЗМЗ" по истечении 30 минут с момента получения подтверждения об уведомлении полномочного представителя Абонента, приравнивается к самовольному  пользованию  централизованной   системой холодного водоснабжения и  (или)  водоотведения,  что  влечет  за   собой применение  расчетного  способа  при  определении  количества    поданной (полученной) холодной  воды  и  принятых  сточных  вод  за  весь   период нарушения. Продолжительность периода нарушения определяется в соответствии с Правилами учета

При нарушении сроков предоставления показаний до истечения 6 месяцев расчет объемов водопользования ведется исходя из среднемесячного объема водопользования, учтенного прибором учета.

Начиная с 7 месяца, для расчетов объема водопользования применяется метод учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду.

В случае нарушения контрольных пломб или знаков поверки узел учета считается вышедшим из строя (неисправным). Расчет водопользования ведется метод учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду, с даты последней проверки.