Новости

21 декабря 2016 (21.12.2016)

Стоимость повторного опломбирования приборов учета

ПАО "ЗМЗ" уведомляет, что с 01.12.2016 года стоимость опломбирования приборов учета, если оно производится повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки абонентом или третьим лицом, установлена в сумме 712,89 руб. (кроме того, НДС).

Напоминаем, что, в случае нарушения контрольных пломб или знаков поверки, узел учета считается вышедшим из строя (неисправным).

Лицо, осуществляющее эксплуатацию узла учета, в случае выхода узла учета или прибора учета из строя (неисправности), обязано незамедлительно известить об этом ПАО "ЗМЗ" и сообщить показания приборов учета на момент выхода узла учета из строя (возникновения неисправности), а также устранить выявленную неисправность (осуществить ремонт) в течение 60 дней со дня выхода узла учета или приборов учета из строя (возникновения неисправности). ПАО "ЗМЗ" должно быть извещено о проведении демонтажа приборов учета не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж приборов учета, входящих в состав узла учета или узла учета, а также их последующий монтаж выполняются в присутствии представителей ПАО "ЗМЗ", за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа приборов учета или узла учета, указанному в извещении.

Установка пломб на прибор учета, входящий в состав узла учета, после ремонта и (или) замены прибора учета, его поверки проводится ПАО "ЗМЗ" бесплатно, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки абонентом или третьим лицом.